Холодильник в машину: на обратить внимание перед покупкой

Для того чтобы сохранить продукты в долгой дороге вам понадобиться одной из трех — изотермическая сумка, морозильная камера или автохолодильник. Для того чтобы выбрать подходящий вариант нужно разбираться в особенностях этих устройств.

Вполне понятно для чего покупают автохолодильники. Их прямой задачей является возможность сохранить продукты в свежими и пригодными, а главное безопасными для употребления. Ассортимент автохолодильников на рынке достаточно большой. Убедиться в том, что выбирать есть из чего вы можете прямо по этой ссылке https://vseceni.ua/ct/3333/. Отличительными чертами между ними могут являться тип, вид холодильника или его охлаждающей системы.

Также группировать устройства можно по типу их монтажа, в продаже вы найдете как стационарные так и встраиваемые модели. Способ охлаждения это еще один критерий для классификации товаров на рынке, делящий их на компрессорные, термоэлектрические и абсорбционные модели.

Энергоносителем для работы автохолодильников может является не только бортовая сеть вашего авто, но и домашняя электросеть и даже встречаются модели работающие на газу.

В быту компрессионные холодильники являются самыми распространенными но среди автомобильных моделей, несмотря на всю свою простоту и экономичность они встречаются реже других. Специалисты связывают это с высоким уровнем чувствительности данных моделей, к механическим факторам воздействия.

Для длительных поездок с привалами, лучше всего подойдут абсорбционные модели. Но и они не возглавляют рейтинги продаж среди автомобильных холодильников. Как показывает статистика, самая большая популярность у термоэлектрических моделей, способных не только охлаждать, но и нагревать продукты.

Такой способ охлаждения часто используется у холодильников с небольшим уровнем мощности. У моделей с более высокой емкостью — абсорбционные модели, а самые вместительные автохолодильники — компрессорные.

Для того чтобы выбрать подходящее устройства для транспортировки еды в автомобиле нужно определиться со следующими параметрами, которые станут критериями выбора.

Для начала подумайте о том, какой объем подойдет для вас больше всего. Если вы планируете путешествовать в одиночестве, то объема в 5 литров, будет более чем достаточно.

Если вы едете небольшой компанией в количестве 4 человека, то объем увеличиться до отметки в 30-40 литров. Если вы берете холодильник туда где вас ждет много друзей, например на кемпинг, тогда более логично будет рассматривать модели со вместительностью от 50 литров.

Еще одним критерием является длительность вашей поездки. Чем больше расстояние, тем больше требований к устройству. Для длительных поездок понадобиться устройство с внешним питанием. Универсальные модели способные питать как от бортовой сети авто, так и от газа, станут отличным вариантом. Используя газовый баллон на 5 литров, вы сможете обеспечить работу своего автохолодильника сроком до 1 месяца.

Следующий критерий это температурный диапазон, особенно в тех случаях, когда разница между температурой на улице и в холодильнике должна быть очень большой. Если за окном неимоверная жара, возможно что более актуальной станет покупка морозильной камеры.

Также не забывайте что лидерами среди всех моделей автохолодильников в плане поддержания температуры являются компрессионные модели.

Продукты, которые вы планируете хранить в холодильники, также являются критериями выбора нового устройства. Следующий критерий это условия эксплуатации, чем они жестче, тем мощнее должен быть выбранный вами холодильник. Ну и конечно же не стоит забывать о таком критерии как цена, который для многих покупателей является одним из самых определяющих.