Кронштейн для коллиматорного прицела

Эффективность оружия зависит от многих факторов. В первую очередь это, конечно, качество самого ружья или винтовки. Но даже очень дорогое и серьезное оружие нуждается в установке дополнительного оборудования. Одним из самых популярных устройств для апгрейда является коллиматорный прицел. Он позволяет охотнику быстро и точно вести стрельбу по добыче. Чтобы надежно его закрепить, потребуется специальный кронштейн для коллиматорного прицела.

Особенности крепления для коллиматора

Планка для коллиматорного прицела является основанием, на которое устанавливается данный вид оптики. Он выполняет важную функцию, так как от его надежности зависит точность выстрела. Поэтому для своего оружия нужно выбирать качественный крепеж. Для этого он должен быть изготовлен из прочного материала.

Чаще всего кронштейн для коллиматора делают из стали либо сплава алюминия. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки. Стальное крепление является очень прочным и практически не боится перепадов температур. Алюминиевые планки для коллиматоров легче, но по прочности уступают стальным. Поэтому их лучше использовать для охоты в благоприятных погодных условиях.

От модели кронштейна для коллиматора и его формата зависит расстояние от линзы до наблюдателя и высота расположения над стволом винтовки. Данные параметры индивидуальны, поэтому каждый охотник должен выбрать лучший вариант для себя. Также, чтобы избежать дешевых подделок, лучше покупать кронштейны для коллиматорного прицела известных производителей.

Параметры, которые нужно учитывать при выборе крепления для коллиматорного прицела:

  • материал изготовления;

  • расстояние от линзы до глаза наблюдателя;

  • высота расположения прицела;

  • фирма-производитель.

Где купить крепление коллиматорного прицела в Украине

Чтобы купить качественный кронштейн для коллиматорного прицела, который улучшит характеристики вашего оружия – обращайтесь в специализированный интернет-магазин “Прицел”. Кроме того, в каталоге сайта вы найдете все необходимое фирменное снаряжение и аксессуары для охоты и рыбалки. Все товары интернет-магазина имеют доступные цены от производителя, можно сказать, самые низки по всей Украине. Для заказа понравившейся позиции – звоните нам по телефону или оформляйте покупку онлайн на сайте. Доставка осуществляется по всей территории Украины.